epickeiba

中央競馬の好走pt(人気-着順)を毎レース後に抽出更新。ごくたまに分析記事も。

(前日) 2021年05月02日(日)新潟 好調騎手 12レースまで更新済

0502(日)新潟 好調騎手

0502(日) 新潟  1R 3歳未勝利 ダ1800m(左)/曇/不
1着  2pt 吉田隼   栗東坂口     5枠 9番 スクウェアセイル     4.3倍
2着  0pt 中井     栗東川村     8枠15番 トーホウエンジェル   4.2倍
3着  1pt ☆亀田   栗東北出     7枠12番 トウカイベルシナル   6.8倍
4着  4pt 勝浦     美浦粕谷     2枠 3番 パッドゥラパン      32.5倍
5着  5pt ★永島   美浦池上     6枠11番 フラワーリスペクト  90.9倍
6着  6pt ▲秋山稔 美浦萩原     1枠 1番 キャニオニング     145.0倍

0502(日) 新潟  2R 3歳未勝利 ダ1200m(左)/曇/不
1着  0pt 吉田隼   栗東安達     1枠 1番 サウンドウイッシュ   1.6倍
2着  0pt 水口     栗東岡田     6枠11番 ゴールドフィンガー   3.4倍
3着  0pt ▲小林脩 美浦黒岩     7枠12番 デンプシーロール    10.3倍
7着  6pt 荻野琢   栗東斉藤崇   4枠 6番 メモリーウイニング 164.5倍

0502(日) 新潟  3R 3歳未勝利 ダ1800m(左)/小雨/不
1着  1pt 津村     栗東清水久   4枠 7番 シュルレアリスト     3.9倍
2着  1pt ★永島   栗東高橋康   5枠 9番 サムハンター         5.0倍
3着  4pt ▲小林脩 美浦鈴木慎   2枠 2番 フレーゲル          23.3倍

0502(日) 新潟  4R 3歳未勝利 ダ1200m(左)/小雨/不
1着  3pt 菊沢     美浦菊沢     4枠 7番 グリモリオ           6.8倍
2着  0pt 吉田隼   栗東羽月     8枠14番 サイモンルピナス     3.5倍
3着 -2pt ☆菅原明 栗東荒川     8枠15番 タガノマーチ         3.4倍
4着  4pt 秋山真   栗東飯田祐   1枠 1番 メイショウハマユウ  17.8倍

0502(日) 新潟  5R 3歳未勝利 芝2400m(左)/小雨/重
1着  2pt 吉田隼   栗東大久保   6枠 6番 チュウワエンジェル   5.1倍
2着 -1pt ☆菅原明 美浦青木     2枠 2番 タイセイコマンド     3.4倍
3着  6pt 菊沢     美浦青木     5枠 5番 スケボーマン        71.1倍
5着  3pt 丹内     美浦伊藤伸   7枠 8番 コスモオニアシゲ    18.9倍
6着  5pt 嘉藤     美浦伊藤伸   3枠 3番 イッツライフ       120.2倍

0502(日) 新潟  6R 3歳未勝利 ダ1800m(左)/曇/不
1着  0pt ☆斎藤   栗東羽月     5枠 9番 サンライズシトラス   2.8倍
2着  3pt △山田   栗東浜田     3枠 4番 テイエムリオン      11.5倍
3着  6pt ▲秋山稔 美浦田島     2枠 3番 プレイマウント      37.2倍
4着  4pt ▲小林脩 美浦黒岩     4枠 7番 ナヴィリオ          33.0倍

0502(日) 新潟  7R 4歳以上1勝ク 芝1800m(左外)/曇/重
1着  1pt ☆斎藤   栗東安田翔   5枠 5番 サイレントスウープ   4.7倍
2着 -1pt 津村     栗東四位     2枠 2番 タニノヨセミテ       2.8倍
3着  2pt ▲角田   栗東寺島     8枠11番 リノ                11.3倍
6着  4pt ▲秋山稔 美浦菊川     7枠 9番 レイジングリヴァー  77.4倍

0502(日) 新潟  8R 4歳以上1勝ク ダ1800m(左)/曇/不
1着  3pt 吉田隼   美浦菊川     1枠 1番 プロース            10.2倍
2着  0pt 黛       美浦池上     3枠 3番 シュテルンシチー     3.4倍
3着  0pt 津村     美浦松山     2枠 2番 シュッドヴァデル     7.2倍

0502(日) 新潟  9R 4歳以上1勝ク 芝1000m(直線)/曇/重
1着  1pt 丹内     美浦牧       7枠12番 タピオカ             4.6倍
2着  2pt ◇藤田菜 美浦柄崎     8枠14番 アドマイヤレオ       9.4倍
3着  9pt 津村     美浦鈴木伸   6枠11番 リュッカ            78.5倍
4着  6pt ★永島   美浦和田雄   8枠15番 コウジンシックス    43.8倍

0502(日) 新潟 10R しゃくなげ賞 芝1200m(左)/曇/重
1着  1pt 斎藤     栗東高野     7枠14番 ドナウエレン         4.9倍
2着  6pt 菱田     美浦宮田     1枠 1番 クローリスノキセキ  37.1倍
3着  8pt 丹内     美浦中野     5枠10番 コスモサンレミ      45.8倍
4着  3pt 城戸     栗東南井     5枠 9番 タマモダイジョッキ  32.2倍

0502(日) 新潟 11R 吾妻小富士S ダ1800m(左)/曇/不
1着  0pt 津村     栗東西園     5枠 8番 サトノギャロス       4.3倍
2着  3pt 西村淳   栗東南井     8枠14番 メイショウワザシ    10.3倍
3着 -1pt 城戸     栗東奥村豊   6枠10番 アッシェンプッテル   4.5倍
4着 11pt 荻野琢   栗東大久保   5枠 9番 サンデーウィザード  71.3倍

0502(日) 新潟 12R 魚野川特別 芝2000m(左外)/曇/重
1着  1pt 西村淳   栗東渡辺     2枠 2番 スーパーフェザー     4.6倍
2着 -1pt 亀田     栗東斉藤崇   4枠 4番 トゥルーヴィル       2.8倍
3着  1pt 秋山真   栗東谷       5枠 5番 ダンツイノーバ       5.5倍
4着  3pt 黛       美浦奥平     3枠 3番 マリノソフィア      21.8倍

12

(前日) 2021年05月02日(日)阪神 好調騎手 12レースまで更新済

0502(日)阪神 好調騎手

0502(日) 阪神  1R 3歳未勝利 ダ1800m(右)/曇/稍
1着  0pt ルメー   栗東高柳大   3枠 3番 ネフェルタリ         1.2倍
2着  1pt ▲小沢   栗東松永昌   8枠13番 リアンペスカ         6.1倍
3着  7pt 松若     栗東庄野     5枠 7番 ナンヨーインディゴ 183.3倍
6着  6pt ▲松本   栗東宮本     7枠11番 セゾンデフルール   221.2倍
7着  7pt 小崎     栗東牧田     5枠 8番 マルヨティアナ     367.2倍

0502(日) 阪神  2R 3歳未勝利 ダ1200m(右)/曇/稍
1着  1pt ルメー   栗東庄野     1枠 2番 ロードサージュ       2.9倍
2着  7pt 国分恭   栗東加用     8枠15番 ロメーロ            60.4倍
3着  8pt 古川吉   栗東池添兼   8枠16番 タマモイットウセイ  80.0倍
5着  5pt 酒井     栗東飯田祐   4枠 8番 メイショウフジタカ  75.1倍

0502(日) 阪神  3R 3歳未勝利 ダ2000m(右)/曇/稍
1着  0pt ルメー   栗東大久保   2枠 2番 エイシンティップス   1.6倍
2着  3pt ☆富田   栗東武英     6枠10番 ゴットウェーブ      13.2倍
3着 -1pt 川田将   栗東斉藤崇   1枠 1番 エリカブライト       6.8倍
4着  9pt 古川吉   栗東鮫島     5枠 9番 タガノポルトロン    89.2倍
5着  3pt 横山武   栗東寺島     4枠 6番 ウインヴァカンス    26.5倍
7着  3pt 団野     栗東高橋康   4枠 7番 プレリュード        73.6倍

0502(日) 阪神  4R 3歳未勝利 芝2400m(右外)/小雨/良
1着  1pt 幸       栗東寺島     3枠 3番 サツキハピネス       2.2倍
1着  0pt 川田     栗東池江     6枠 7番 レシャバール         1.7倍
3着  1pt 浜中     栗東本田     5枠 6番 ケンハービンジャー  17.3倍

0502(日) 阪神  5R 3歳1勝クラス 芝1400m(右)/小雨/良
1着  2pt ルメー   栗東清水久   5枠 7番 スンリ               5.8倍
2着  4pt 古川吉   栗東南井     1枠 1番 メイショウツワブキ  13.6倍
3着  1pt 和田竜   栗東加用     8枠12番 ウインアキレウス     6.5倍
6着  4pt 藤岡佑   栗東長谷川   8枠13番 ウインミニヨン      24.6倍

0502(日) 阪神  6R 4歳以上1勝ク ダ1800m(右)/小雨/稍
1着  1pt 横山和   栗東安田翔   8枠11番 ラヴネヴァーエンズ   3.4倍
2着 -1pt 藤岡佑   栗東飯田祐   5枠 6番 マジックスピーチ     1.8倍
3着  3pt 戸崎圭   栗東森       4枠 4番 ヤンヤノカッサイ    17.4倍
5着  5pt 団野     栗東坂口     7枠 9番 ラヴィッスマン      82.3倍

0502(日) 阪神  7R 4歳以上1勝ク ダ1400m(右)/曇/稍
1着  2pt 戸崎圭   栗東西村     5枠 5番 アマービレ           4.5倍
2着  2pt 太宰     栗東奥村豊   3枠 3番 ルーアン            11.1倍
3着  4pt 酒井     栗東長谷川   4枠 4番 ミッキーマラン      40.3倍
5着  3pt 川島     栗東新谷     7枠 7番 ホウオウソルジャー  78.6倍

0502(日) 阪神  8R 蓬莱峡特別 芝1800m(右外)/曇/良
1着  3pt C.ル   栗東平田     1枠 1番 レッドフラヴィア     5.2倍
2着 -1pt 福永     栗東松永幹   2枠 2番 エレヴァテッツァ     2.9倍
3着  0pt 坂井     栗東矢作     7枠 7番 ラヴユーライヴ       4.1倍
4着  4pt 酒井     栗東北出     6枠 6番 フラル             101.0倍

0502(日) 阪神  9R 山陽特別 芝1400m(右)/曇/良
1着  5pt 藤岡佑   栗東中尾     2枠 2番 キュールエサクラ    14.9倍
2着  1pt 川田将   栗東池添学   3枠 3番 ゴールドティア       4.6倍
3着 -1pt 戸崎圭   栗東清水久   1枠 1番 プレシオーソ         4.2倍

0502(日) 阪神 10R 端午S ダ1400m(右)/晴/稍
1着  6pt 戸崎圭   美浦高橋裕   4枠 7番 ルーチェドーロ      12.9倍
2着  1pt 酒井     栗東北出     6枠12番 レディバグ           5.6倍
3着  3pt 坂井     栗東吉岡     6枠11番 スマッシャー         9.5倍
5着  4pt 藤懸     栗東宮本     8枠15番 クインズメリッサ    54.5倍
7着  3pt 横山武   美浦武藤     5枠 9番 スペクタクル        63.4倍

0502(日) 阪神 11R 天皇賞(春) 芝3200m(右外-内)/晴/良
1着  2pt 福永     栗東友道     1枠 1番 ワールドプレミア     5.2倍
2着 -1pt 和田竜   栗東大久保   6枠12番 ディープボンド       3.6倍
3着  1pt 戸崎圭   美浦国枝     2枠 3番 カレンブーケドール   7.3倍
5着  3pt 横山武   美浦手塚     7枠14番 ウインマリリン      22.7倍

0502(日) 阪神 12R 天満橋S ダ1400m(右)/小雨/稍
1着 10pt 国分優   栗東大橋     1枠 2番 スズカフェスタ      47.0倍
2着 -1pt ルメー   栗東音無     7枠14番 イメル               4.3倍
3着  4pt 小牧     栗東清水久   4枠 8番 キタサンタイドー    14.6倍
4着 10pt 浜中     栗東中竹     8枠16番 カフジキング        94.6倍

12

(前日) 2021年05月02日(日)東京 好調騎手 12レースまで更新済

0502(日)東京 好調騎手

0502(日) 東京  1R 4歳以上障害未 障3000m(芝ダート)/晴/良/稍
1着  0pt 五十嵐   美浦藤沢和   2枠 2番 ライラックカラー     3.0倍
2着  2pt 石神     美浦武井     8枠13番 シャンボールナイト   7.7倍
3着  4pt 難波     栗東鈴木孝   4枠 5番 アノ                25.3倍
5着  7pt 蓑島     美浦尾関     3枠 4番 ラブオナヴィータ   128.3倍

0502(日) 東京  2R 3歳未勝利 ダ1300m(左)/晴/稍
1着  4pt 木幡巧   美浦牧       5枠10番 ライヴクラッカー     7.3倍
2着 -1pt 田辺     美浦武市     2枠 4番 カズオ               2.9倍
3着  0pt △泉谷   美浦矢野     6枠11番 ボレロ               5.9倍
6着  3pt 柴田大   美浦勢司     6枠12番 レラシオネス        75.0倍

0502(日) 東京  3R 3歳1勝クラス ダ1400m(左)/晴/稍
1着  4pt 吉田豊   美浦矢野     3枠 5番 ショウナンアストラ   9.9倍
2着  4pt 藤井勘   栗東安田翔   1枠 1番 サンライズウルス    10.1倍
3着 10pt ▲横山琉 栗東鈴木孝   7枠13番 エイユーストロング  82.8倍
5着  4pt 岩田望   美浦萱野     4枠 7番 カツノサンキュウ    30.1倍

0502(日) 東京  4R 4歳以上障害O 障3100m(芝ダート)/晴/良/稍
1着  0pt 高田     栗東安田隆   7枠11番 ダイシンクローバー   3.3倍
2着  0pt 難波     栗東浅見     4枠 5番 インザムード         6.3倍
3着  3pt 上野     美浦粕谷     2枠 2番 マイティウェイ       8.5倍
5着  6pt 北沢     栗東角田     4枠 4番 タガノファジョーロ  38.8倍
6着  4pt 熊沢     栗東森田     7枠10番 ディオーネプリンス  28.0倍

0502(日) 東京  5R 3歳未勝利 芝1400m(左)/晴/良
1着  0pt 北村宏   美浦古賀慎   8枠16番 ココリホウオウ       3.0倍
2着  5pt 杉原     美浦伊藤大   6枠11番 ドルフィンクエスト  16.3倍
3着 -1pt 丸山     美浦林       5枠 9番 サザンナイツ         3.8倍

0502(日) 東京  6R 3歳未勝利 芝1800m(左)/晴/良
1着  2pt 江田照   美浦辻       3枠 5番 ヤマニンデンファレ   4.8倍
2着 -1pt 北村宏   美浦稲垣     2枠 4番 シルブロン           3.4倍
3着  3pt 荻野極   美浦高橋文   6枠11番 エシカル            12.1倍

0502(日) 東京  7R 3歳1勝クラス 芝1600m(左)/晴/良
1着  0pt Mデム   栗東藤岡     4枠 4番 テンバガー           2.0倍
2着  4pt 大野     美浦久保田   8枠 9番 ミッキーハロー      19.1倍
3着  0pt 三浦     美浦国枝     7枠 7番 ルージュアドラブル   6.5倍

0502(日) 東京  8R 4歳以上1勝ク ダ1600m(左)/晴/稍
1着  0pt 石橋脩   美浦栗田     7枠12番 シアトルテソーロ     1.9倍
2着  2pt 田辺     美浦小西     5枠 7番 ハイエストエンド     8.6倍
3着 -1pt 岩田望   美浦加藤士   3枠 4番 コスモストライカー   4.9倍
4着  8pt 野中     美浦南田     6枠 9番 リネンフリー       213.5倍
5着  6pt 木幡巧   美浦的場     8枠14番 ガラデレオン        68.8倍
6着  4pt △泉谷   美浦林       8枠13番 ティケイプルメリア  45.9倍

0502(日) 東京  9R 陣馬特別 芝2400m(左)/晴/良
1着  3pt 柴田善   美浦田島     4枠 4番 コトブキテティス     6.9倍
2着  3pt Mデム   美浦清水英   7枠 8番 マイネルコロンブス   9.3倍
3着  6pt 田辺     美浦武藤     8枠11番 ドリームスピリット  28.3倍
5着  6pt 荻野極   栗東畑端     7枠 9番 モイ                73.0倍

0502(日) 東京 10R 府中S 芝2000m(左)/晴/良
1着  0pt 木幡巧   美浦尾形     8枠11番 ヤシャマル           4.4倍
2着  1pt 田辺     美浦国枝     7枠10番 ハーツイストワール   5.0倍
3着  5pt 大野     栗東安田翔   5枠 5番 オメガラヴィサン    18.8倍
4着  7pt 藤井勘   栗東小崎     7枠 9番 シンボ              65.2倍

0502(日) 東京 11R スイートピーS 芝1800m(左)/曇/良
1着  4pt 岩田望   栗東鮫島     5枠 6番 タガノパッション     9.3倍
2着  7pt 丸山     美浦田村     7枠11番 アラビアンナイト    20.8倍
3着  1pt Mデム   美浦木村     3枠 3番 オレンジフィズ       9.0倍
7着  3pt 大野     美浦高木     8枠13番 ホウオウラスカーズ  21.0倍

0502(日) 東京 12R 4歳以上2勝ク ダ2100m(左)/曇/稍
1着  2pt 藤井勘   栗東村山     5枠 7番 コパノリッチマン     4.9倍
2着  3pt 岩田望   栗東辻野     7枠10番 グレートバローズ     5.9倍
3着  1pt 石川     栗東池江     2枠 2番 コバルトブルー       5.4倍
4着  6pt △泉谷   栗東本田     4枠 4番 キタサンヴィクター  41.3倍

12

2021年05月01日(土)新潟 好調騎手 12レースまで更新済

0501(土)新潟 好調騎手

0501(土) 新潟  1R 3歳未勝利 ダ1800m(左)/曇/重
1着  5pt 西村淳   栗東小林     1枠 1番 スマートパルフェ    15.1倍
2着 -1pt 荻野琢   栗東寺島     6枠10番 メッザノッテ         3.1倍
3着  6pt 丸田     美浦石栗     3枠 5番 テイエムユキマイ    55.1倍
4着  6pt 丹内     美浦松山     6枠11番 ウインジュノー      88.3倍

0501(土) 新潟  2R 3歳未勝利 ダ1200m(左)/曇/重
1着  4pt △泉谷楓 栗東斉藤崇   3枠 5番 ワンダースキル       6.3倍
2着  2pt 鮫島駿   美浦武市     6枠11番 チャイブテソーロ     6.0倍
3着  3pt 黛       美浦伊藤圭   6枠10番 リュヌダムール       6.9倍
7着  3pt ☆斎藤   美浦杉浦     4枠 7番 ナンヨーノワール   176.9倍

0501(土) 新潟  3R 3歳未勝利 ダ1800m(左)/曇/重
1着 10pt 津村     美浦牧       8枠15番 ヴォーグマチネ      63.1倍
2着  3pt 丸田     美浦土田     7枠13番 トーセンマルコ       9.0倍
3着  4pt 松田     栗東武英     1枠 1番 フランコイメル      13.4倍

0501(土) 新潟  4R 3歳未勝利 芝1200m(左)/曇/稍
1着  0pt 鮫島駿   美浦黒岩     1枠 1番 フミロア             2.0倍
2着  0pt 荻野琢   栗東梅田     1枠 2番 アスクキングコング   3.9倍
2着  4pt 森裕     栗東中尾     4枠 8番 ペガサスウイング    16.9倍
6着  8pt 藤井勘   美浦和田郎   2枠 3番 マイサンライズ     367.9倍

0501(土) 新潟  5R 3歳未勝利 ダ1200m(左)/曇/重
1着  1pt ☆菅原明 美浦高木     3枠 5番 ラナチャンス         3.2倍
2着  8pt △山田敬 栗東大橋     3枠 4番 ニホンピロジャック  53.5倍
3着  0pt 鮫島駿   栗東川村     5枠 8番 アルムファーツリー   7.0倍
4着  5pt 西村淳   栗東音無     6枠11番 ラキエスヴィブロ    29.8倍
5着  6pt 森裕     美浦林       8枠15番 ブロードマリー      55.6倍
7着  8pt 菊沢     美浦鈴木慎   1枠 1番 ハクシンエース      81.3倍

0501(土) 新潟  6R 3歳未勝利 芝2000m(左)/曇/稍
1着  0pt 西村淳   栗東杉山晴   7枠13番 イクスプロージョン   1.8倍
2着  0pt 丹内     美浦武市     3枠 5番 マイネルレガシー     3.7倍
3着  5pt 城戸     栗東荒川     8枠15番 テイケイラウレア    44.9倍

0501(土) 新潟  7R 4歳以上1勝ク ダ1800m(左)/曇/重
1着  0pt 西村淳   栗東田中克   5枠 5番 レッドエランドール   1.6倍
2着  0pt 丹内     美浦高橋祥   8枠 9番 コスモオリ           3.3倍
3着  0pt 鮫島駿   栗東牧田     3枠 3番 アイスジェイド       7.5倍
4着  3pt ▲小林凌 美浦天間     7枠 8番 ベルクハイム        33.8倍

0501(土) 新潟  8R 4歳以上1勝ク 芝1400m(左)/曇/稍
1着 10pt ★永島   美浦鹿戸     6枠12番 ネバーゴーンアウト  37.3倍
2着  6pt 津村     栗東西園     2枠 3番 マイネルホイッスル  20.5倍
3着 -1pt △泉谷   美浦和田勇   7枠14番 コミカライズ         4.0倍
4着  8pt 松田     栗東森       8枠16番 ダイシンクイント    39.9倍
6着  3pt 菊沢     美浦武市     5枠 9番 マロリン            24.2倍

0501(土) 新潟  9R 4歳以上1勝ク ダ1200m(左)/曇/稍
1着  0pt 中井     栗東辻野     8枠11番 ララクリュサオル     2.1倍
2着  1pt ☆菅原明 美浦清水英   7枠 9番 サノノクヒオ         6.2倍
3着  4pt ▲秋山稔 美浦加藤士   1枠 1番 ヒロミ              29.2倍
5着  6pt △山田   美浦深山     6枠 7番 オールミラージュ   195.8倍

0501(土) 新潟 10R 姫川特別 芝2000m(左外)/曇/稍
1着  1pt 西村淳   美浦高木     3枠 3番 ディアセオリー       3.5倍
2着  3pt 丹内     栗東宮       8枠 8番 ウィズダイヤモンズ  11.4倍
3着  1pt 斎藤     美浦手塚     7枠 7番 ビートザウイングス   9.3倍

0501(土) 新潟 11R バーデンバーデ 芝1200m(左)/曇/稍
1着  4pt 黛       美浦中野     7枠13番 マイネルアルケミー  10.6倍
2着 10pt 和田翼   栗東牧浦     6枠11番 アテンフラワー      37.5倍
3着  3pt 菊沢     美浦菊沢     8枠16番 アンブロジオ        10.8倍
5着 11pt 荻野琢   栗東梅田     5枠 9番 コロラトゥーレ     142.5倍

0501(土) 新潟 12R 咲花特別 ダ1800m(左)/小雨/稍
1着  1pt 西村淳   栗東吉岡     8枠12番 ゴールドパラディン   3.4倍
2着 -1pt 吉田隼   栗東吉村     7枠11番 ハヤブサナンデクン   2.3倍
3着  7pt 角田     栗東上村     7枠10番 マハヴィル          68.6倍
6着  5pt 斎藤     栗東石坂     3枠 3番 ティボリドライヴ    80.5倍

12

2021年05月01日(土)東京 好調騎手 12レースまで更新済

0501(土)東京 好調騎手

0501(土) 東京  1R 3歳未勝利 ダ1600m(左)/晴/稍
1着  2pt 江田照   美浦小笠     8枠16番 アシタガアルサ      11.8倍
2着  0pt 内田博   美浦古賀慎   5枠10番 オレデイイノカ       3.8倍
3着  2pt 野中     美浦小西     2枠 4番 ネオヒューズ        15.5倍

0501(土) 東京  2R 3歳未勝利 ダ1400m(左)/晴/稍
1着  2pt 三浦     美浦本間     8枠16番 トーセンアルル       4.5倍
2着  2pt 江田照   美浦菊川     5枠10番 スイートフィル       6.3倍
3着 -2pt Mデム   美浦斎藤誠   1枠 1番 ゲッレールト         3.3倍
4着  4pt 内田博   美浦小手川   4枠 8番 ネオトリニティー    26.0倍

0501(土) 東京  3R 3歳未勝利 ダ2100m(左)/晴/稍
1着  3pt 坂井     栗東矢作     2枠 3番 ユイノザッパー       9.2倍
2着 -1pt ルメー   美浦木村     3枠 5番 ナイトフローリック   2.4倍
3着  3pt 大野     美浦和田勇   6枠11番 ソウシュラリクリ    12.8倍
4着  3pt 武士沢   美浦伊藤伸   7枠14番 カキエモン          21.0倍

0501(土) 東京  4R 3歳未勝利 芝1600m(左)/晴/良
1着  6pt 池添     美浦竹内     1枠 1番 ブライズルーム      31.1倍
2着  4pt 木幡巧   美浦田中清   6枠12番 デルマアミダ        29.0倍
3着  1pt 田中勝   美浦宗像     3枠 6番 ブルーライト         8.7倍
4着  6pt 坂井     美浦武市     2枠 4番 ショウナンカリプソ 110.0倍
7着 11pt ☆木幡育 美浦柄崎     4枠 8番 ヒカルマドンナ     507.1倍

0501(土) 東京  5R 3歳未勝利 芝2000m(左)/曇/良
1着  0pt ルメー   美浦田村     4枠 4番 プレミアエンブレム   2.0倍
2着  4pt 柴田大   美浦高橋祥   6枠 7番 マイネルグロン      57.9倍
3着  5pt 木幡巧   美浦松山     5枠 6番 シゲルシャイン      95.7倍

0501(土) 東京  6R 3歳1勝クラス ダ1600m(左)/曇/稍
1着  0pt 横山和   美浦奥村武   3枠 6番 タイセイサムソン     3.2倍
2着  2pt 三浦     栗東畑端     1枠 1番 アルーブルト         9.1倍
3着  8pt 池添     栗東北出     1枠 2番 ジョイフルダンサー  47.1倍
4着  4pt 武藤     美浦武藤     6枠11番 テイルウインド      20.7倍
7着  8pt 坂井     栗東矢作     4枠 8番 スーパーフェイバー 120.4倍

0501(土) 東京  7R 4歳以上1勝ク ダ1400m(左)/晴/稍
1着  2pt 岩部     美浦萱野     4枠 4番 サンキーウエスト     6.2倍
2着 -1pt 三浦     美浦鹿戸     7枠 9番 デルマシャンパン     3.0倍
3着 -1pt ▲原     美浦大竹     6枠 7番 デルニエエトワール   3.5倍
5着  6pt 内田博   美浦南田     1枠 1番 フレンドアリス      82.5倍

0501(土) 東京  8R 4歳以上1勝ク 芝2000m(左)/晴/良
1着  1pt 横山典   美浦尾関     1枠 1番 サクラヴァルール     3.4倍
2着  1pt 三浦     美浦国枝     6枠 6番 ミッキーパンチ       5.0倍
3着  1pt Mデム   美浦藤沢和   8枠 8番 スパングルドスター   7.5倍

0501(土) 東京  9R 秩父特別 芝1600m(左)/晴/良
1着  3pt 嶋田     美浦和田郎   8枠10番 ピーエムピンコ       6.5倍
2着  1pt 横山武   美浦鈴木伸   7枠 7番 ショーヒデキラ       6.0倍
3着 -1pt ルメー   美浦藤沢和   7枠 8番 サトノフォース       3.6倍
4着  5pt 北村宏   美浦奥村武   3枠 3番 リスペクト          42.0倍
5着  5pt 吉田豊   美浦相沢     1枠 1番 エメラルスター     131.3倍

0501(土) 東京 10R 春光S ダ2100m(左)/曇/良
1着  2pt 横山武   栗東吉岡     2枠 3番 ヴェルテックス       4.7倍
2着  2pt 大野     美浦大和田   1枠 2番 テトラルキア         7.2倍
3着  5pt 横山和   栗東梅田     4枠 8番 ウインダークローズ  19.3倍
4着  3pt 三浦     美浦高木     6枠11番 ホウオウトゥルース  18.4倍

0501(土) 東京 11R 青葉賞 芝2400m(左)/小雨/良
1着  2pt 和田竜   栗東高橋忠   1枠 2番 ワンダフルタウン     5.0倍
2着 -1pt ルメー   美浦藤沢和   5枠10番 キングストンボーイ   3.3倍
3着  3pt Mデム   美浦木村     4枠 7番 レッドヴェロシティ  20.9倍
4着 11pt 菱田     栗東岡田     6枠11番 テーオーロイヤル   107.2倍
5着  5pt 柴田善   美浦堀       6枠12番 スワーヴエルメ      37.3倍
6着  5pt 石橋脩   美浦堀       8枠16番 レインフロムヘヴン  37.3倍

0501(土) 東京 12R 4歳以上2勝ク ダ1300m(左)/曇/良
1着  3pt 戸崎圭   美浦石栗     7枠13番 ナイスプリンセス     7.0倍
2着 -1pt 横山和   栗東高橋忠   4枠 7番 パーティナシティ     3.9倍
3着 -1pt 三浦     美浦古賀史   8枠16番 ノーベルプライズ     5.1倍
4着  7pt 菱田     栗東高橋亮   1枠 1番 プレイヤーズハイ    29.5倍
6着  3pt 和田竜   栗東今野     6枠11番 マカオンブラン      21.7倍

12

2021年05月01日(土)阪神 好調騎手 12レースまで更新済

0501(土)阪神 好調騎手

0501(土) 阪神  1R 3歳未勝利 ダ1800m(右)/晴/稍
1着  2pt 武豊     栗東本田     2枠 2番 ウラエウス           4.3倍
2着  0pt 福永     栗東大久保   3枠 3番 エイシンイルハーン   3.2倍
3着  7pt 岡田     栗東安田翔   7枠 9番 パーティーモード   125.8倍

0501(土) 阪神  2R 3歳未勝利 ダ1400m(右)/晴/稍
1着  1pt 松若     栗東上村     8枠15番 ミセスバローズ       3.7倍
2着  1pt 幸       栗東河内     5枠 9番 レーニア             6.1倍
3着  2pt 団野     栗東吉村     6枠11番 デリカテッセン      10.9倍
5着  6pt 岩田望   栗東杉山晴   2枠 4番 ファインハッピー    97.8倍
7着  3pt 川島     栗東新谷     3枠 6番 クラーヴォ          72.4倍

0501(土) 阪神  3R 3歳未勝利 芝1600m(右外)/晴/良
1着  0pt 国分優   栗東五十嵐   5枠10番 マイネルエニグマ     3.4倍
2着  4pt 幸       栗東牧田     3枠 6番 ユキノフラッシュ    16.1倍
3着 -1pt 酒井     栗東庄野     8枠17番 ルヴァンノワール     4.4倍
4着  9pt 岩田望   栗東笹田     4枠 7番 シャイニングフジ   164.7倍

0501(土) 阪神  4R 4歳以上障害未 障2970m(芝ダート)/晴/良
1着  0pt 森一     栗東茶木     8枠11番 スズカフューラー     1.5倍
2着  0pt 熊沢     栗東南井     8枠10番 メイショウヤシャ     4.4倍
3着  6pt 金子     美浦伊坂     7枠 9番 ルヴァンギラ        53.4倍
6着  4pt 北沢     栗東大根田   1枠 1番 クリノニキータ     103.2倍

0501(土) 阪神  5R 3歳未勝利 芝1800m(右外)/晴/良
1着  0pt 北村友   栗東高野     3枠 4番 コーディアル         2.2倍
2着  1pt 松若     栗東飯田雄   6枠11番 ウインリブルマン     6.8倍
3着 -1pt 岩田望   栗東宮本     8枠15番 ヴァジュランダ       3.9倍

0501(土) 阪神  6R 3歳1勝クラス ダ1800m(右)/晴/稍
1着  5pt ☆富田   栗東木原     8枠10番 ナリタフォルテ      11.6倍
2着 -1pt 幸       栗東谷       8枠11番 トーホウスザク       2.6倍
3着  1pt 酒井     栗東武英     4枠 4番 クリノクラール       8.9倍
6着  4pt 秋山真   栗東大橋     1枠 1番 タイセイヴィーナス  80.4倍

0501(土) 阪神  7R 4歳以上1勝ク ダ1200m(右)/晴/稍
1着  1pt ☆富田   栗東木原     8枠14番 エスケーアタランタ   4.5倍
2着 -1pt 藤岡佑   栗東長谷川   5枠 8番 フィロス             2.2倍
3着  4pt 幸       栗東武英     3枠 5番 サウンドプリズム    22.2倍
4着  7pt 団野     栗東吉村     8枠15番 ゴルトファルベン    53.0倍
7着  8pt 岩田望   栗東宮本     5枠 9番 ライトマン         128.4倍

0501(土) 阪神  8R 4歳以上2勝ク ダ1400m(右)/曇/稍
1着  1pt 小牧     栗東服部     3枠 5番 ニホンピロランド     4.8倍
2着 -1pt 福永     栗東平田     8枠15番 サンライズラポール   1.8倍
3着  8pt 柴山     栗東木原     8枠14番 ヘイセイメジャー    59.9倍
4着  3pt 幸       栗東須貝     5枠 9番 ヤウガウ            27.1倍
7着  5pt 川須     栗東安達     7枠13番 サウンドサンビーム  70.5倍

0501(土) 阪神  9R 矢車賞 芝2200m(右)/曇/良
1着  2pt 藤懸     栗東高野     3枠 3番 ハギノピリナ         7.5倍
2着  0pt 岩田望   栗東藤原英   1枠 1番 ハッピーオーサム     3.8倍
3着 -2pt 武豊     栗東須貝     6枠 6番 マジカルステージ     2.3倍

0501(土) 阪神 10R ストークS 芝1600m(右外)/雨/稍
1着  0pt 藤岡佑   栗東藤岡     5枠 9番 グランデマーレ       3.3倍
2着  6pt 岩田望   栗東吉村     3枠 5番 アクアミラビリス    18.2倍
3着 15pt 川須     栗東矢作     8枠17番 ユニコーンライオン 215.3倍
4着  5pt 藤岡康   栗東佐々木   4枠 7番 クリデュクール      23.7倍
7着  7pt 太宰     栗東高橋亮   4枠 8番 ミエノウインウイン 128.8倍

0501(土) 阪神 11R 天王山S ダ1200m(右)/曇/重
1着  5pt 武豊     栗東小崎     7枠12番 スマートアルタイル  15.9倍
2着  9pt 藤岡康   栗東河内     4枠 7番 ホウショウナウ      63.2倍
3着 -2pt 福永     栗東西村     6枠10番 ジェネティクス       2.3倍
4着  9pt 松若     栗東森       2枠 2番 ヨシオ             114.0倍

0501(土) 阪神 12R 4歳以上2勝ク ダ1800m(右)/曇/重
1着  1pt 団野     栗東茶木     8枠10番 サンレイファイト     6.2倍
2着  3pt ▲小沢   栗東池添兼   8枠 9番 リリーミニスター    20.3倍
3着  1pt 秋山真   栗東大根田   6枠 6番 ハイパーノヴァ       8.4倍
5着  4pt ▲松本   栗東中竹     7枠 7番 クラウンデザイアー  49.1倍

12

2021年04月25日(日)新潟 好調騎手 12レースまで更新済

0425(日)新潟 好調騎手

0425(日) 新潟  1R 3歳未勝利 ダ1800m(左)/曇/良
1着  1pt △泉谷   栗東奥村豊   3枠 3番 テーオーシリウス     4.1倍
2着  2pt ▲秋山稔 美浦武井     5枠 8番 ワイドモーゼ         7.0倍
3着 -2pt 横山和   栗東四位     6枠 9番 ファンタジーライツ   2.9倍
4着  4pt 丹内     美浦相沢     3枠 4番 オーケーナイト      21.8倍
7着  3pt 田中健   栗東安達     2枠 2番 ニホンピロハーバー  31.2倍

0425(日) 新潟  2R 3歳未勝利 ダ1200m(左)/曇/良
1着  2pt ▲角田   栗東松永幹   7枠12番 パロットビーク       4.7倍
2着  0pt 吉田隼   栗東牧浦     4枠 7番 カイマナリノ         3.6倍
3着  1pt 菱田     美浦池上     2枠 2番 マイブリュージュ     7.2倍
4着  4pt ☆富田   栗東武英     6枠11番 イマジンヨウコ      33.3倍
6着  3pt ▲秋山稔 美浦尾関     3枠 4番 アイコトバ          40.0倍

0425(日) 新潟  3R 3歳未勝利 ダ1800m(左)/曇/良
1着  0pt 津村     美浦牧       5枠 9番 シュルードアイズ     1.5倍
2着  4pt ☆斎藤   栗東藤沢則   3枠 5番 メイショウソウゴン  44.1倍
3着  4pt 水口     栗東中尾     7枠12番 ブラッティーキッド  44.7倍
5着  4pt ☆菅原明 美浦高木     2枠 2番 アレデラヴァン      89.7倍

0425(日) 新潟  4R 3歳未勝利 芝2000m(左)/曇/良
1着  3pt ◇藤田菜 美浦鹿戸     6枠12番 サンタグラシア       7.0倍
2着  5pt 武士沢   美浦堀井     1枠 1番 ノアスマッシュ      24.3倍
3着  2pt ☆菅原明 美浦田村     1枠 2番 シャインユニバンス   9.8倍

0425(日) 新潟  5R 3歳未勝利 ダ1800m(左)/曇/良
1着  2pt ▲西谷凜 栗東谷       2枠 2番 ハイラブハンター     6.0倍
2着  0pt ◇藤田菜 美浦宗像     5枠 7番 ナンヨーヴィヨレ     3.3倍
3着  3pt ▲秋山稔 美浦高橋文   8枠12番 クリスタルローレル  18.1倍
5着  3pt 森裕     栗東川村     7枠10番 スナークタイカン    50.7倍

0425(日) 新潟  6R 3歳未勝利 ダ1200m(左)/曇/良
1着  0pt 城戸     栗東荒川     2枠 2番 スターオブスパーダ   2.1倍
2着  0pt △泉谷   栗東佐々木   8枠14番 カスターニョ         3.7倍
3着  6pt 菱田     栗東岡田     2枠 3番 シャトワイエー      49.8倍
4着  8pt ▲秋山稔 美浦伊藤大   5枠 8番 エコロブラスト      64.7倍
5着  5pt 嶋田     美浦伊藤伸   4枠 7番 ヴィットリオーザ    54.7倍

0425(日) 新潟  7R 4歳以上1勝ク ダ1800m(左)/曇/良
1着  1pt 菊沢     美浦戸田     8枠13番 スパニッシュアート   3.7倍
2着  2pt ★永島   美浦武井     4枠 5番 モノポリーアイズ     6.9倍
3着  2pt ▲角田   栗東角田     5枠 7番 シェーン             7.6倍
4着  8pt ☆斎藤   美浦粕谷     6枠 8番 ワタシヲマッテル    86.9倍
5着  4pt ▲秋山稔 栗東吉岡     4枠 4番 エスキシータ        56.5倍
7着  4pt ▲小林凌 美浦久保田   8枠12番 ノーブルテラ        76.6倍

0425(日) 新潟  8R 4歳以上1勝ク ダ1200m(左)/曇/良
1着  3pt 武士沢   美浦本間     4枠 6番 ペイシャリルキス     5.8倍
2着  1pt ☆亀田   栗東北出     4枠 7番 サクセスリボーン     5.0倍
3着  6pt 津村     栗東河内     3枠 5番 ワンダーヘイルネス  21.1倍
7着  7pt 菱田     美浦清水英   8枠15番 エルピド           129.2倍

0425(日) 新潟  9R 4歳以上1勝ク ダ1800m(左)/曇/良
1着  0pt 津村     美浦牧       3枠 3番 グラスデスティーノ   2.7倍
2着  0pt 武士沢   美浦小野     2枠 2番 ジンフラッシュ       3.3倍
3着  1pt 丹内     美浦藤原辰   8枠 8番 アミュリオン         5.0倍

0425(日) 新潟 10R 雨飾山特別 芝2400m(左)/曇/良
1着  0pt 菅原明   美浦国枝     3枠 5番 ベスビアナイト       4.0倍
2着  0pt 泉谷     栗東南井     1枠 1番 メイショウラツワン   5.4倍
3着  4pt 横山和   栗東四位     1枠 2番 ノーウィック        14.6倍
4着  5pt 藤田菜   美浦根本     5枠 9番 ウインエアフォルク  19.1倍
6着  7pt 丸田     美浦尾関     3枠 6番 ブルームラッシュ    65.2倍

0425(日) 新潟 11R 福島放送賞 芝1200m(左)/曇/良
1着  0pt 菅原明   栗東佐々木   7枠14番 ロジーナ             4.4倍
2着  0pt 菱田     栗東高橋亮   6枠12番 ガリレイ             6.1倍
3着  7pt 川又     栗東畑端     8枠16番 マッスルマサムネ    20.7倍
4着  7pt 藤井勘   栗東清水久   3枠 6番 マジックバローズ    24.0倍
5着  3pt 加藤     栗東加用     4枠 8番 スキップ            15.9倍

0425(日) 新潟 12R 尖閣湾特別 芝1800m(左外)/曇/良
1着  2pt 角田     栗東松永幹   5枠 8番 ヤマニンマヒア       6.5倍
2着  3pt 泉谷     栗東本田     8枠14番 ディープハーモニー  16.9倍
3着 -1pt 菅原明   美浦小島     4枠 6番 ミスミルドレッド     4.9倍
5着  5pt 富田     栗東昆       6枠 9番 ヒルノアントラ      52.0倍

12