epickeiba

中央競馬の好走pt(人気-着順)を毎レース後に抽出更新。ごくたまに分析記事も。

(前日) 2021年10月24日(日)阪神 好調騎手 12レースまで更新済

1024(日)阪神 好調騎手

1024(日) 阪神  1R 2歳未勝利 ダ1800m(右)/晴/良
1着  3pt 池添     栗東池添兼   2枠 2番 メイショウゲキリン   5.2倍
2着  1pt 松山     栗東川村     7枠 7番 タマモエース         5.2倍
3着 -2pt 幸       栗東岡田     4枠 4番 ファンウワーズ       2.9倍

1024(日) 阪神  2R 2歳未勝利 ダ1200m(右)/晴/良
1着  0pt 福永     栗東橋口     7枠 7番 ワセダタンク         2.0倍
2着  2pt ▲角田   栗東安達     6枠 6番 ルアル              12.7倍
3着 -1pt 松山     栗東中竹     2枠 2番 アスターヘキサゴン   2.4倍

1024(日) 阪神  3R 2歳未勝利 芝1400m(右)/晴/良
1着  0pt 松山     栗東池江     5枠10番 ママコチャ           4.1倍
2着  1pt 武豊     栗東森       3枠 6番 ジャングロ           7.2倍
3着  2pt 横山武   栗東武英     2枠 3番 ナインティゴット     8.7倍
4着  7pt 鮫島駿   栗東松下     4枠 7番 ショウナンハクラク  55.1倍
6着 10pt 和田竜   栗東平田     7枠13番 タイゲン           239.9倍

1024(日) 阪神  4R 2歳新馬 芝1600m(右外)/晴/良
1着  0pt 川田     栗東西村     5枠 7番 スプリットザシー     3.8倍
2着  2pt Mデム   栗東武幸     1枠 1番 アメリカンスター    10.3倍
3着 -1pt 福永     栗東吉岡     4枠 5番 シタン               4.0倍
4着  3pt 松山     栗東上村     5枠 8番 シルバーリング      17.1倍
6着  3pt 吉田隼   栗東吉村     4枠 6番 レアレア            25.0倍
7着  7pt 中井     栗東浜田     8枠14番 ウェイバックホーム 310.5倍

1024(日) 阪神  5R 2歳新馬 芝1800m(右外)/晴/良
1着  0pt 福永     栗東友道     7枠 7番 リアド               1.7倍
2着  1pt Mデム   栗東斉藤崇   6枠 6番 トルナヴァ           5.3倍
3着  7pt ▲角田   栗東飯田雄   8枠10番 タケトンボ         217.8倍
4着  5pt 鮫島駿   栗東小崎     2枠 2番 インパクトベースン 148.8倍

1024(日) 阪神  6R 3歳以上1勝ク ダ1800m(右)/晴/良
1着  0pt 幸       栗東畑端     7枠10番 アルーブルト         1.6倍
2着  1pt 松山     栗東鈴木孝   7枠 9番 ハイエストポイント   9.6倍
3着  5pt 高倉     栗東杉山晴   6枠 7番 テイエムマグマ      35.2倍
4着  3pt 竹之下   栗東千田     8枠12番 シフクユウヒ        25.3倍

1024(日) 阪神  7R 3歳以上2勝ク ダ2000m(右)/晴/良
1着  0pt 川田     栗東音無     8枠10番 ダノンハーロック     1.9倍
2着  0pt 藤岡康   栗東西村     7枠 8番 ストロングライン     3.8倍
3着  3pt 池添     栗東北出     3枠 3番 フラル              31.2倍

1024(日) 阪神  8R なでしこ賞 ダ1400m(右)/晴/良
1着  4pt Mデム   栗東武幸     2枠 2番 セキフウ            16.2倍
2着  2pt 松山     栗東高柳大   5枠 9番 レイワホマレ         9.6倍
3着 -2pt 福永     栗東中竹     2枠 3番 コンクパール         2.8倍
7着  5pt 幸       美浦手塚     7枠13番 ワンエルメス        94.4倍

1024(日) 阪神  9R 北摂特別 芝1200m(右)/曇/良
1着  3pt 武豊     栗東森       7枠10番 スーパーウーパー     8.0倍
2着  3pt 福永     栗東四位     5枠 6番 リャスナ            11.9倍
3着  8pt 幸       栗東西園     1枠 1番 グラウクス          50.7倍
5着  4pt 和田竜   栗東加用     4枠 4番 スキップ            27.9倍

1024(日) 阪神 10R 元町S 芝1600m(右外)/曇/良
1着  0pt ルメー   栗東池添学   2枠 2番 エアファンディタ     3.4倍
2着  4pt 和田竜   栗東石坂     8枠14番 ワールドバローズ    18.4倍
3着  2pt 横山和   栗東長谷川   5枠 8番 ヴァトレニ          10.5倍
7着  3pt Mデム   栗東杉山佳   1枠 1番 マイエンフェルト    61.9倍

1024(日) 阪神 11R 菊花賞 芝3000m(右)/曇/良
1着  3pt 横山武   美浦栗田     2枠 3番 タイトルホルダー     8.0倍
2着  1pt ルメー   美浦久保田   8枠18番 オーソクレース       5.4倍
3着  3pt 福永     栗東斉藤崇   6枠11番 ディヴァインラヴ    17.3倍
6着  6pt 幸       栗東須貝     5枠 9番 ヴェローチェオロ    44.1倍
7着  4pt Mデム   栗東杉山晴   7枠13番 アリーヴォ          40.3倍

1024(日) 阪神 12R 天王寺S ダ1400m(右)/曇/良
1着  4pt 松若     栗東寺島     7枠14番 ジュランビル        10.7倍
2着  2pt 丸山     美浦伊藤圭   8枠15番 シゲルタイタン       6.9倍
3着  3pt 浜中     美浦高橋文   1枠 1番 アーバンイェーガー  11.7倍
4着  4pt 藤岡康   栗東矢作     5枠10番 モズレジーナ        13.9倍
6着  6pt 川須     栗東池添兼   7枠13番 メイショウラビエ    44.8倍

12

(前日) 2021年10月24日(日)東京 好調騎手 12レースまで更新済

1024(日)東京 好調騎手

1024(日) 東京  1R 2歳未勝利 ダ1600m(左)/晴/良
1着  1pt 内田博   美浦古賀慎   4枠 4番 カフェカルマ         4.2倍
2着  1pt 三浦     美浦伊藤大   8枠11番 タイキマクスウェル   5.3倍
3着  2pt 武藤     美浦手塚     6枠 6番 エコロジェネラス    19.1倍
4着  3pt 石川     美浦中舘     7枠 8番 ブレイクフォース    51.6倍

1024(日) 東京  2R 2歳未勝利 芝1400m(左)/晴/良
1着  3pt ▲横山琉 美浦小島     5枠 8番 エテルナメンテ      10.0倍
2着  4pt ▲永野   美浦久保田   8枠13番 マエマエ            14.3倍
3着  0pt 柴田大   美浦高橋裕   7枠11番 ランプロティタ       8.8倍
4着  6pt 柴田善   美浦大江原   6枠10番 リュウキュウカリー  48.5倍

1024(日) 東京  3R 2歳未勝利 芝2000m(左)/晴/良
1着  6pt 三浦     美浦鹿戸     7枠10番 キャルレイ          24.9倍
2着  3pt 柴田善   美浦手塚     6枠 7番 ナンヨーアゼリア     9.3倍
3着 -1pt 木幡巧   美浦勢司     3枠 3番 サイモンバロン       5.5倍

1024(日) 東京  4R 2歳新馬 ダ1600m(左)/晴/良
1着  0pt 石川     栗東安田翔   7枠13番 オメガブルーム       2.4倍
2着  3pt 石橋脩   栗東西園     3枠 6番 タイキモンストル    12.7倍
3着 -1pt 吉田豊   美浦中川     5枠10番 セイゲン             4.2倍
4着  7pt ▲永野   美浦小島     6枠11番 クインズジョイフル  72.7倍
6着  9pt 菅原隆   美浦小野     7枠14番 フィズアップ        95.5倍

1024(日) 東京  5R 2歳新馬 芝1600m(左)/晴/良
1着  1pt 大野     美浦岩戸     8枠16番 プレサージュリフト   3.4倍
2着 13pt 木幡巧   美浦牧       4枠 8番 ローシュタイン     158.8倍
3着  9pt 荻野極   美浦田中剛   5枠10番 スリールサンセール  63.5倍

1024(日) 東京  6R 2歳1勝クラス 芝1400m(左)/晴/良
1着  3pt 内田博   美浦奥村武   3枠 3番 キミワクイーン      10.2倍
2着 -1pt 石橋脩   栗東中竹     5枠 5番 オタルエバー         1.9倍
3着 -1pt 柴田大   美浦中野     4枠 4番 コムストックロード   3.6倍

1024(日) 東京  7R 3歳以上1勝ク 芝1800m(左)/晴/良
1着  5pt 丸田     栗東村山     8枠 8番 ナムラカミカゼ       9.0倍
2着  1pt 木幡巧   美浦宮田     6枠 6番 ノワールドゥジェ     4.9倍
3着 -1pt 石橋脩   栗東寺島     1枠 1番 ダノンターキッシュ   4.5倍

1024(日) 東京  8R 3歳以上1勝ク ダ1400m(左)/晴/良
1着  1pt ▲永野   美浦大江原   3枠 6番 マイナーズライト     3.5倍
2着  4pt 岩田康   美浦矢野     8枠16番 ホワイトクロウ      14.1倍
3着  4pt 大野     美浦田村     1枠 1番 エストレラブレイン  15.7倍
6着  6pt ☆木幡育 美浦田中剛   2枠 3番 サトノパーシヴァル  61.6倍
7着  7pt 吉田豊   美浦南田     4枠 8番 リネンコジーン     164.2倍

1024(日) 東京  9R tvk賞 芝2000m(左)/晴/良
1着  1pt 岩田康   美浦奥村武   8枠 9番 ノースブリッジ       3.3倍
2着 -1pt 大野     美浦久保田   3枠 3番 グランオフィシエ     1.9倍
3着  0pt 戸崎圭   美浦岩戸     5枠 5番 セントオブゴールド   4.5倍
4着  4pt 酒井     栗東小林     7枠 7番 サイモンルモンド    46.9倍

1024(日) 東京 10R 甲斐路S 芝2000m(左)/晴/良
1着  2pt 酒井     美浦高橋文   8枠11番 トラストケンシン    13.0倍
2着  4pt 武藤     栗東服部     7枠 8番 ニホンピロスクーロ  14.9倍
3着  5pt 岩田康   栗東安田翔   4枠 4番 オメガラヴィサン    30.6倍

1024(日) 東京 11R ブラジルC ダ2100m(左)/晴/良
1着  1pt 戸崎圭   栗東藤原英   7枠13番 グレートタイム       5.8倍
2着  5pt 川島     栗東佐々木   3枠 6番 ゲンパチルシファー  11.8倍
3着  3pt 大野     栗東吉岡     2枠 3番 ヴェルテックス       9.9倍
5着  5pt 酒井     美浦田村     1枠 2番 トランスナショナル  20.9倍
7着  5pt 森一     栗東松永昌   4枠 8番 ドスハーツ          41.6倍

1024(日) 東京 12R 3歳以上2勝ク ダ1600m(左)/晴/良
1着  2pt 内田博   栗東安田隆   1枠 1番 ダノンアレー         4.9倍
2着  0pt 石川     栗東辻野     7枠 9番 エターナリー         4.7倍
3着  3pt 江田照   美浦小笠     4枠 4番 ヨンク              10.8倍
4着  6pt 柴田善   美浦戸田     8枠11番 アーザムブルー      45.8倍

12

(前日) 2021年10月24日(日)新潟 好調騎手 12レースまで更新済

1024(日)新潟 好調騎手

1024(日) 新潟  1R 2歳未勝利 芝1200m(左)/曇/重
1着  2pt △山田   美浦小桧山   4枠 8番 ブランデーロック     6.8倍
2着  4pt 杉原     美浦伊藤大   1枠 2番 ローズブルーム      18.2倍
3着 -1pt 岩田望   栗東藤岡     7枠13番 オリンピッカー       5.7倍

1024(日) 新潟  2R 2歳未勝利 ダ1200m(左)/曇/不
1着  0pt 岩田望   栗東中竹     7枠12番 ミルトクリーガー     3.2倍
2着  1pt 斎藤     美浦斎藤誠   6枠11番 ミラビリス           6.1倍
3着  2pt ☆秋山稔 美浦武藤     2枠 3番 トキメキナイト      10.4倍
4着  3pt ▲小林脩 美浦天間     4枠 6番 マイアミュレット    34.5倍
6着  4pt 勝浦     美浦高橋裕   5枠 8番 ブレイクザアイス    63.6倍

1024(日) 新潟  3R 3歳以上1勝ク ダ1800m(左)/晴/不
1着  1pt ☆秋山稔 美浦竹内     4枠 6番 カナリキケン         4.4倍
2着  1pt ▲小林脩 美浦新開     3枠 4番 クロフネミッション   6.2倍
3着  5pt 西村淳   美浦中舘     6枠 9番 カフェプリンセス    14.8倍
4着  6pt ☆富田   美浦新開     8枠13番 ルミナスナイト      57.7倍

1024(日) 新潟  4R 3歳以上障害未 障2850m(芝外-内)/晴/重
1着  0pt 熊沢     栗東宮       3枠 3番 キーパンチ           2.4倍
2着  1pt 小坂     栗東奥村豊   5枠 5番 テーオーソクラテス   5.4倍
3着  1pt 五十嵐   美浦藤原辰   8枠 8番 ハンター             8.3倍
4着  5pt 上野     美浦浅野     2枠 2番 モーニングアヤメ    74.3倍
5着  3pt 草野     美浦畠山     8枠 9番 ワンダーサーイター  33.7倍

1024(日) 新潟  5R 2歳新馬 ダ1200m(左)/晴/不
1着  0pt ☆亀田   栗東佐々木   7枠12番 アルファマム         4.3倍
2着  0pt ☆泉谷   栗東南井     4枠 7番 メイショウツガミネ   4.5倍
3着  4pt ▲小沢   栗東牧浦     1枠 1番 ハッピースワニー    16.2倍
7着  4pt ★永島   美浦土田     5枠 8番 ボンボレーロ        76.7倍

1024(日) 新潟  6R 3歳以上1勝ク 芝1800m(左外)/晴/重
1着  2pt 岩田望   栗東中内田   8枠11番 ロックユー           5.7倍
2着  3pt ▲原     美浦田村     1枠 1番 ドラミモン           7.8倍
3着  4pt 西村淳   栗東松下     6枠 8番 ビオグラフィア      16.3倍

1024(日) 新潟  7R 3歳以上1勝ク ダ1200m(左)/晴/重
1着  0pt ☆泉谷   栗東南井     2枠 2番 メイショウツワブキ   2.7倍
2着  1pt 岩田望   美浦水野     4枠 5番 グランドストローク   4.2倍
3着  3pt ▲小沢   栗東五十嵐   8枠13番 シゲルキンセイ      13.2倍
4着  4pt 坂井     美浦萱野     5枠 7番 アテンフェアリー    26.7倍

1024(日) 新潟  8R 3歳以上1勝ク ダ1800m(左)/晴/重
1着  4pt 菊沢     美浦菊沢     5枠 7番 アポロミラクル       7.6倍
2着  2pt 西村淳   栗東茶木     4枠 4番 ラズルダズル         6.4倍
3着  0pt 岩田望   栗東池江     4枠 5番 サトノスカイターフ   6.0倍
4着  5pt 森裕     美浦伊藤伸   5枠 6番 アイルビーメジャー  27.7倍
7着  4pt ▲小沢   栗東南井     3枠 3番 メイショウミツヤス  53.9倍

1024(日) 新潟  9R 3歳以上1勝ク 芝1000m(直線)/晴/稍
1着  0pt ▲小沢   栗東橋口     8枠12番 エールヴィフ         2.8倍
2着  3pt ★永島   美浦深山     8枠13番 セルレア            10.2倍
3着  1pt ▲原     美浦青木     7枠11番 セピアノーツ         7.5倍
5着  7pt 勝浦     美浦新開     3枠 3番 スターライトキス   108.6倍
6着  7pt ☆秋山稔 栗東森田     5枠 6番 ラマルセイエーズ   188.0倍
7着  4pt 菅原明   美浦本間     6枠 8番 セイウンエンプレス  72.0倍

1024(日) 新潟 10R 柏崎特別 芝1600m(左外)/晴/稍
1着  6pt 西村淳   栗東吉村     7枠13番 シャンブル          14.3倍
2着 -1pt 富田     栗東大久保   3枠 6番 メモリーエフェクト   3.5倍
3着 -1pt 岩田望   栗東寺島     8枠16番 キャロライナリーパ   4.4倍
5着  5pt 坂井     美浦尾形     4枠 7番 ザスリーサーティ    20.8倍
7着  9pt 斎藤     美浦斎藤誠   7枠14番 オリアメンディ     217.3倍

1024(日) 新潟 11R 新潟牝馬S 芝2200m(左)/晴/稍
1着  0pt 坂井     栗東吉田     3枠 3番 マリアエレーナ       2.6倍
2着  0pt 岩田望   栗東斉藤崇   2枠 2番 ソフトフルート       2.9倍
3着  0pt 秋山真   栗東鈴木孝   4枠 4番 ムジカ               5.2倍

1024(日) 新潟 12R 鳥屋野特別 ダ1800m(左)/晴/重
1着  2pt 坂井     栗東松永幹   3枠 4番 ヴィゴーレ           6.7倍
2着 -1pt 菅原明   美浦畠山     5枠 8番 ベルジュネス         3.2倍
3着  8pt 山田     美浦小桧山   6枠10番 インナーアリュール  35.8倍
5着  9pt 菊沢     美浦粕谷     6枠 9番 ヴィクトリオーソ   119.3倍
6着  3pt 斎藤     美浦斎藤誠   1枠 1番 ピースマッチング    16.7倍

12

2021年10月23日(土)東京 好調騎手 12レースまで更新済

1023(土)東京 好調騎手

1023(土) 東京  1R 2歳未勝利 ダ1600m(左)/晴/稍
1着  3pt 福永     美浦加藤征   1枠 2番 マウントベル         6.4倍
2着  1pt 内田博   美浦手塚     1枠 1番 リンクスルーファス   5.5倍
3着  9pt 宮崎     美浦伊坂     7枠13番 デアノヴァ          71.8倍
4着  3pt 木幡巧   美浦牧       5枠10番 モンサンレジャンド  19.8倍
6着  5pt 大野     美浦畠山     6枠11番 ナンデフェスティヴ  35.4倍

1023(土) 東京  2R 2歳未勝利 ダ1400m(左)/晴/稍
1着  3pt 岩部     美浦柄崎     6枠10番 スズカコテキタイ     8.2倍
2着 -1pt ルメー   美浦藤沢和   2枠 3番 スピードグラマー     1.9倍
3着  0pt 柴田善   美浦宗像     5枠 9番 リュウノブレイク     6.9倍
4着  3pt 三浦     美浦伊藤大   1枠 1番 ベニッシモ          28.7倍

1023(土) 東京  3R 2歳未勝利 芝1600m(左)/晴/稍
1着  0pt 川田     栗東安田隆   5枠 7番 アグリ               2.3倍
2着  1pt 横山武   美浦栗田     3枠 3番 ジェットグリッター   3.9倍
3着  3pt ▲永野   美浦小野     4枠 5番 ライブインステラ    33.4倍
4着  3pt 石川     美浦斎藤誠   8枠13番 アウゲンブリック    33.8倍
7着  4pt 柴田大   美浦伊藤伸   6枠 8番 ブルボンティアラ   290.1倍

1023(土) 東京  4R 2歳新馬 芝1400m(左)/晴/稍
1着  0pt ルメー   美浦鹿戸     8枠17番 スクルトゥーラ       3.1倍
2着  9pt 坂井     美浦新開     7枠14番 コルベイユ          33.0倍
3着 -1pt 戸崎圭   美浦田島     7枠15番 ザアトム             4.9倍
5着  3pt 丸田     美浦畠山     1枠 2番 アメトリンルナ      19.9倍

1023(土) 東京  5R 2歳新馬 芝2000m(左)/晴/良
1着 10pt 坂井     栗東高橋忠   8枠15番 デリカテス          59.1倍
2着  0pt 武豊     栗東友道     4枠 7番 ジュンブロッサム     3.9倍
3着  0pt 横山典   栗東昆       1枠 2番 マテウス             5.4倍
7着  7pt 吉田豊   美浦小島     7枠14番 スペースシャワー   144.0倍

1023(土) 東京  6R 3歳以上1勝ク ダ1600m(左)/晴/稍
1着  2pt 大野     美浦武井     2枠 3番 ラフストリーム       4.8倍
2着  3pt 柴田大   美浦松永康   7枠13番 フォーチュネイト    11.1倍
3着  7pt 内田博   美浦深山     2枠 2番 ブルベアカイリ      39.4倍
5着  4pt 木幡巧   美浦杉浦     6枠11番 メンディ            32.0倍

1023(土) 東京  7R 3歳以上1勝ク ダ2100m(左)/晴/稍
1着  2pt 戸崎圭   美浦萱野     7枠 7番 トップリーチ         7.1倍
2着  3pt ▲永野   美浦大竹     2枠 2番 セルヴァン          13.3倍
3着 -2pt 横山武   美浦岩戸     1枠 1番 ランドアーティスト   1.8倍

1023(土) 東京  8R 3歳以上1勝ク 芝1400m(左)/晴/良
1着  0pt 福永     美浦鹿戸     4枠 8番 ジネストラ           1.7倍
2着  4pt Mデム   美浦岩戸     7枠15番 レッドラルジュ      15.7倍
3着  0pt 川田     美浦黒岩     7枠14番 カトルショセット     7.0倍
4着  4pt 田辺     美浦和田勇   6枠12番 コミカライズ        27.2倍
5着  6pt ▲永野   美浦武井     4枠 7番 ホープホワイト     110.5倍

1023(土) 東京  9R アイビーS 芝1800m(左)/晴/良
1着  1pt 武豊     栗東友道     4枠 4番 ドウデュース         3.8倍
2着  3pt 三浦     美浦武井     1枠 1番 グランシエロ         9.0倍
3着 -2pt 戸崎圭   美浦田村     2枠 2番 アスクビクターモア   2.2倍

1023(土) 東京 10R 赤富士S ダ2100m(左)/晴/稍
1着  4pt 福永     美浦戸田     2枠 3番 アメリカンフェイス  11.0倍
2着  1pt ルメー   美浦池上     4枠 8番 ホウオウエーデル     7.0倍
3着  1pt 三浦     美浦萱野     5枠10番 キタノヴィジョン     8.4倍
4着  8pt 柴田善   栗東音無     7枠13番 ダッチマン          36.0倍
5着  5pt 石橋脩   栗東大久保   2枠 4番 ペガサス            22.7倍
6着 10pt 丸田     美浦新開     8枠16番 ヴィジョンオブラヴ 127.8倍
7着  6pt 内田博   美浦岩戸     1枠 2番 モンテグロッソ      42.5倍

1023(土) 東京 11R 富士S 芝1600m(左)/晴/良
1着  0pt 池添     美浦林       1枠 1番 ソングライン         3.9倍
2着  7pt 戸崎圭   美浦宮田     8枠17番 サトノウィザード    15.8倍
3着  7pt 柴田善   美浦戸田     4枠 7番 タイムトゥヘヴン    27.9倍
5着  6pt 横山武   美浦岩戸     5枠 9番 ダーリントンホール  48.4倍

1023(土) 東京 12R 3歳以上2勝ク ダ1400m(左)/晴/稍
1着  0pt 川田     美浦岩戸     4枠 8番 グランパラディーゾ   2.1倍
2着  1pt 武豊     栗東高柳大   2枠 4番 シャークスポット     6.8倍
3着  5pt 横山武   美浦鈴木伸   1枠 1番 ミツカネプリンス    32.5倍
6着  3pt 内田博   美浦岩戸     3枠 6番 ファイナルマズル    41.0倍
7着  3pt 柴田善   美浦藤原辰   3枠 5番 タイトロープウィン  64.0倍

12

2021年10月23日(土)阪神 好調騎手 12レースまで更新済

1023(土)阪神 好調騎手

1023(土) 阪神  1R 2歳未勝利 ダ1400m(右)/晴/良
1着  2pt 菱田     栗東岡田     8枠13番 クロジシジョー       5.4倍
2着  3pt 藤岡佑   栗東音無     4枠 5番 レッドバロッサ      10.6倍
3着 -2pt ☆泉谷   栗東浜田     6枠10番 フルム               3.0倍
4着  3pt 岩田望   栗東奥村豊   6枠 9番 クチャモザクワジャ  24.7倍
5着  5pt 岩田康   栗東森       7枠12番 ヨーデル            50.5倍
6着  3pt 中井     栗東佐々木   4枠 6番 アルコローザ        44.7倍

1023(土) 阪神  2R 2歳未勝利 芝1600m(右外)/晴/良
1着  2pt 酒井     栗東清水久   6枠 8番 コントディヴェール   5.2倍
2着 -1pt 松山     栗東松永幹   7枠10番 マンクスホップ       4.3倍
3着  3pt 和田竜   栗東渡辺     8枠11番 カンティプール      10.2倍

1023(土) 阪神  3R 2歳未勝利 芝1800m(右外)/晴/良
1着  0pt 和田竜   栗東中竹     4枠 4番 テンダンス           1.5倍
2着  6pt 田中健   栗東荒川     2枠 2番 ウッドショック      81.9倍
3着  0pt 岩田望   栗東友道     7枠 7番 セレブレイトガイズ   6.2倍

1023(土) 阪神  4R 2歳新馬 ダ1400m(右)/晴/良
1着  0pt 岩田望   栗東野中     1枠 1番 ペルアア             3.2倍
2着  3pt 和田竜   栗東松永幹   8枠11番 パーティーベル      10.2倍
3着  3pt 古川吉   栗東昆       7枠10番 イーサンアイ        12.9倍
4着  5pt 太宰     栗東奥村豊   3枠 3番 ピエナケープ        27.8倍

1023(土) 阪神  5R 2歳新馬 芝1200m(右)/晴/良
1着  3pt ☆泉谷   栗東大橋     3枠 3番 ナムラデイリリー     8.8倍
2着 -1pt 鮫島駿   栗東浅見     7枠 9番 プレヴォール         3.1倍
3着  0pt 岩田望   栗東牧浦     5枠 5番 オウケンミッキー     6.1倍
6着  3pt 国分恭   栗東大根田   8枠11番 クリノガイア        45.5倍

1023(土) 阪神  6R 3歳以上1勝ク ダ1800m(右)/晴/良
1着  0pt 松山     栗東橋口     7枠 8番 ヴェールアップ       2.7倍
2着  9pt ☆泉谷   栗東大橋     7枠 9番 メイショウホタルビ 157.8倍
3着  3pt 浜中     栗東寺島     4枠 4番 ナオミゴゼン        15.8倍

1023(土) 阪神  7R 3歳以上1勝ク ダ1400m(右)/晴/良
1着  3pt 松山     栗東岡田     4枠 6番 テーオーダヴィンチ   8.7倍
2着  5pt 国分恭   栗東野中     3枠 5番 スナークシュンソウ  20.8倍
3着  2pt 幸       栗東鈴木孝   8枠14番 タガノネクステージ  10.9倍
5着  8pt ▲角田   栗東武英     5枠 8番 ヒロシゲペッパー    79.4倍

1023(土) 阪神  8R 3歳以上1勝ク 芝1600m(右外)/晴/良
1着  0pt 岩田望   栗東藤原英   2枠 2番 サマートゥリスト     3.1倍
2着  0pt 松山     栗東池江     7枠12番 ヴィルヘルム         5.3倍
3着  2pt 鮫島駿   栗東木原     2枠 3番 ヤマニンルリュール   7.4倍

1023(土) 阪神  9R 兵庫特別 芝2400m(右外)/晴/良
1着  2pt 菱田     栗東岡田     4枠 4番 テーオーロイヤル     3.5倍
2着 -1pt 松山     栗東今野     2枠 2番 マカオンドール       2.6倍
3着 -1pt 藤懸     栗東高野     8枠 9番 ハギノピリナ         2.8倍
5着  4pt 松若     栗東矢作     6枠 6番 タイセイドリーマー  61.8倍

1023(土) 阪神 10R トルマリンS ダ1800m(右)/晴/良
1着  0pt 岩田望   栗東高野     4枠 7番 ハギノリュクス       4.9倍
2着  1pt 藤岡佑   栗東石坂     2枠 3番 ジュディッタ         5.6倍
3着 -1pt 太宰     栗東高橋亮   6枠12番 サトノガイア         5.2倍

1023(土) 阪神 11R 大阪スポーツ杯 ダ1200m(右)/晴/良
1着  1pt 松山     栗東今野     8枠15番 ウルトラマリン       5.5倍
2着  7pt 幸       栗東高柳大   4枠 8番 ヴァニラアイス      16.9倍
3着  0pt 岩田望   栗東鮫島     5枠10番 レシプロケイト       5.5倍
5着  8pt 鮫島駿   栗東浅見     8枠16番 ロードラズライト    49.3倍
6着  6pt 国分優   栗東小林     6枠11番 シャイニーブランコ  43.4倍
7着  4pt 泉谷     栗東荒川     2枠 4番 デンコウリジエール  37.5倍

1023(土) 阪神 12R 3歳以上2勝ク ダ1200m(右)/晴/良
1着  0pt 岩田望   栗東野中     2枠 3番 スナークダヴィンチ   4.5倍
2着  2pt 古川吉   栗東木原     8枠15番 ペプチドサンライズ   6.6倍
3着  6pt 菱田裕   美浦尾形     8枠16番 マリノエンブレム    27.1倍
4着  4pt 幸       栗東西園     4枠 7番 ジオラマ            19.5倍
6着  7pt 酒井     栗東木原     3枠 5番 エスケーアタランタ  71.9倍
7着  3pt ▲角田   栗東角田     5枠 9番 アストロノーティカ  40.0倍

12

2021年10月23日(土)新潟 好調騎手 12レースまで更新済

1023(土)新潟 好調騎手

1023(土) 新潟  1R 3歳以上障害未 障2850m(芝外-内)/小雨/稍
1着  9pt 小野寺   美浦黒岩     5枠 6番 ヒロキング          68.6倍
2着  7pt 上野     美浦奥村武   6枠 7番 プラチナポセイドン  47.1倍
3着  1pt 西谷誠   栗東中内田   8枠12番 ミッキーメテオ       6.3倍
5着  3pt 黒岩     栗東牧田     2枠 2番 アイスジェイド      30.6倍

1023(土) 新潟  2R 2歳未勝利 ダ1800m(左)/曇/重
1着  5pt 丹内     美浦本間     8枠14番 センタースリール    14.6倍
2着  6pt 西村淳   栗東藤原英   7枠13番 スエトニウス        22.5倍
3着  1pt ▲横山琉 美浦大江原   4枠 6番 クルル               7.4倍
7着  3pt 横山和   美浦小桧山   2枠 3番 フォーワンセルフ    29.7倍

1023(土) 新潟  3R 3歳以上1勝ク ダ1200m(左)/曇/重
1着  0pt 津村     美浦牧       2枠 2番 アップリバー         2.1倍
2着  6pt 西村淳   栗東奥村豊   4枠 4番 アシタバ            22.4倍
3着  0pt 横山和   栗東橋口     7枠 9番 エールソヴール       7.4倍
4着  3pt 勝浦     栗東飯田雄   3枠 3番 パルフェアンジュ    19.1倍

1023(土) 新潟  4R 3歳以上障害O 障3250m(芝外-内)/曇/稍
1着  4pt 五十嵐   美浦岩戸     8枠10番 キャプテンペリー     7.3倍
2着 -1pt 白浜     栗東佐々木   6枠 7番 バイオレントブロー   3.9倍
3着  3pt 石神     美浦高柳瑞   5枠 5番 ゲインスプレマシー   9.5倍

1023(土) 新潟  5R 2歳未勝利 芝1800m(左外)/曇/稍
1着  0pt 津村     栗東佐々木   6枠 9番 インプレス           2.0倍
2着  8pt ☆秋山稔 美浦青木     6枠 8番 エンドロール        75.9倍
3着  1pt 勝浦     美浦鈴木慎   3枠 3番 エコルフリューゲル  11.7倍

1023(土) 新潟  6R 2歳未勝利 芝1000m(直線)/曇/稍
1着  1pt 菅原明   美浦伊藤大   4枠 6番 マブセレナード       4.0倍
2着  4pt 丹内     美浦大和田   4枠 7番 コスモサルム        15.3倍
3着  6pt 勝浦     美浦小桧山   8枠15番 ディスフルタール    26.2倍

1023(土) 新潟  7R 3歳以上1勝ク ダ1800m(左)/曇/重
1着  5pt ☆亀田   栗東安田隆   4枠 4番 サブロンカズマ      12.1倍
2着  1pt ☆秋山稔 栗東西園     8枠12番 タガノチュール       5.0倍
3着  2pt ▲西谷凜 栗東南井     6枠 7番 サトノスライヴ       7.0倍

1023(土) 新潟  8R 3歳以上1勝ク 芝2000m(左外)/曇/稍
1着  6pt ☆亀田   栗東清水久   6枠10番 ローゼライト        23.3倍
2着 -1pt 吉田隼   美浦鹿戸     7枠12番 サンタグラシア       1.6倍
3着  0pt 柴山     栗東大橋     5枠 7番 アサケレディ         8.7倍
5着  3pt 小崎     栗東西村     2枠 2番 ラルナプレナ        26.3倍
6着  7pt ☆富田   美浦堀       1枠 1番 ロッタチャンセズ    69.9倍
7着  5pt ▲小林脩 美浦黒岩     4枠 6番 レッドサーシャ      64.6倍

1023(土) 新潟  9R 3歳以上1勝ク ダ1200m(左)/曇/重
1着  7pt 菊沢     美浦菊沢     2枠 2番 ゴーストレート      17.9倍
2着  4pt ▲小沢   栗東浅見     3枠 3番 メイショウワダマ    14.7倍
3着 -1pt 森裕     栗東羽月     7枠 9番 ナムラボス           4.9倍
4着  7pt 川又     栗東宮本     5枠 5番 ナリタウルフ       121.2倍
5着  5pt 斎藤     栗東吉村     8枠12番 ゴルトファルベン    20.5倍

1023(土) 新潟 10R 岩船特別 芝2200m(左)/曇/稍
1着  2pt 富田     栗東野中     7枠 9番 ダンディズム         5.0倍
2着 -1pt 秋山真   栗東北出     3枠 3番 ロワンディシー       2.5倍
3着  4pt 田中勝   美浦藤原辰   7枠10番 サンデイビス        16.4倍
6着  3pt 小崎     栗東寺島     8枠11番 ウインヴァカンス    21.6倍

1023(土) 新潟 11R 新津特別 ダ1200m(左)/小雨/重
1着  9pt 川又     栗東杉山佳   8枠15番 レジェモー          31.5倍
2着  5pt 松本     栗東森       1枠 1番 ジェットマックス    13.7倍
2着  1pt 丹内     栗東西園     4枠 7番 フリード             4.8倍
5着  4pt 秋山稔   美浦堀井     3枠 4番 ヒートライトニング  31.0倍

1023(土) 新潟 12R 寺泊特別 芝1600m(左外)/曇/稍
1着  1pt 菅原明   栗東斉藤崇   7枠 9番 ララクリスティーヌ   4.4倍
2着  4pt 西村淳   栗東池江     8枠11番 ヒメノカリス         8.7倍
3着  5pt 津村     美浦鈴木伸   3枠 3番 ラキャラントシス    26.3倍
5着  4pt 秋山真   栗東笹田     5枠 5番 アトミカ            45.5倍

12

2021年10月17日(日)東京 好調騎手 12レースまで更新済

1017(日)東京 好調騎手

1017(日) 東京  1R 2歳未勝利 ダ1400m(左)/雨/稍
1着  0pt 横山武   美浦高柳瑞   8枠14番 ヴォルケニック       2.3倍
2着  0pt ▲永野   美浦伊藤圭   5枠 8番 ララランド           4.6倍
3着  2pt 野中     美浦相沢     4枠 6番 カブラヤジョウ       9.2倍
4着  3pt 勝浦     美浦中野     8枠13番 ニシノフウジン      24.1倍
6着  5pt 柴田大   美浦武市     6枠 9番 マイネルシトラス    83.5倍

1017(日) 東京  2R 2歳未勝利 芝1600m(左)/雨/稍
1着  0pt 横山武   美浦萩原     6枠 7番 ティーガーデン       2.4倍
2着  8pt 柴田大   美浦古賀慎   7枠 9番 チューウィー        76.0倍
3着  1pt 菅原明   美浦小笠     1枠 1番 スピードソルジャー  12.0倍
4着  5pt 田辺     美浦堀井     3枠 3番 ダイゴシンリュウ    29.7倍
5着  3pt ▲永野   美浦佐藤     2枠 2番 ダンディジャック    29.4倍

1017(日) 東京  3R 2歳未勝利 芝1800m(左)/雨/稍
1着  0pt 田辺     美浦金成     2枠 2番 アサヒ               1.5倍
2着  0pt 横山武   美浦菊沢     6枠 6番 ギャラクシーナイト   4.3倍
3着  0pt 三浦     美浦国枝     4枠 4番 フォーグッド         7.4倍
4着  3pt 吉田豊   美浦古賀史   8枠 9番 エテルナ            38.9倍

1017(日) 東京  4R 2歳新馬 ダ1300m(左)/雨/稍
1着  7pt 菅原明   美浦池上     6枠12番 ムーヴ              22.4倍
2着  7pt 武士沢   美浦深山     2枠 4番 キュートハイカー    25.3倍
3着  0pt 秋山真   栗東吉田     5枠10番 リュッカクローナ     6.3倍
7着  5pt 江田照   美浦田村     3枠 5番 ヤマトカチドキ      93.0倍

1017(日) 東京  5R 2歳新馬 芝1400m(左)/雨/稍
1着  1pt 武士沢   美浦高橋裕   1枠 2番 ペイシャフェリシテ   5.6倍
2着  9pt ▲永野   美浦稲垣     8枠16番 ウォーカーテソーロ  35.1倍
3着  3pt 横山武   美浦辻       1枠 1番 ガーデンアイル      13.2倍
5着  7pt 江田照   美浦粕谷     3枠 5番 ペイシャカレン      38.9倍
6着  4pt 横山典   美浦尾関     5枠10番 シュホ              23.1倍

1017(日) 東京  6R 3歳以上1勝ク ダ1600m(左)/雨/稍
1着  1pt 石橋脩   美浦相沢     6枠12番 サンキューレター     5.6倍
2着 -1pt 横山武   美浦萩原     2枠 3番 ギャリエノワール     1.7倍
3着  6pt 勝浦     美浦小野     8枠15番 ブルーカルセドニー  32.0倍

1017(日) 東京  7R 3歳以上1勝ク 芝2400m(左)/雨/稍
1着  1pt 三浦     美浦国枝     5枠 5番 サトノフォーチュン   5.2倍
2着  1pt 田辺     栗東森田     8枠10番 タイフォン           6.0倍
3着  1pt 横山武   美浦尾関     2枠 2番 エクスインパクト     6.4倍

1017(日) 東京  8R 3歳以上2勝ク ダ1600m(左)/雨/稍
1着  3pt 藤岡佑   栗東中内田   4枠 8番 ボンディマンシュ    11.2倍
2着  0pt 菅原明   美浦久保田   7枠14番 クリーンスレイト     3.4倍
3着 -2pt 横山武   美浦斎藤誠   6枠12番 アリエノール         2.2倍

1017(日) 東京  9R 東京HJ 障3110m(芝)/曇/稍
1着  5pt 五十嵐   美浦岩戸     6枠 7番 ラヴアンドポップ    23.0倍
2着  1pt 黒岩     栗東清水久   5枠 5番 ホッコーメヴィウス   7.1倍
3着 -2pt 石神     美浦和田郎   4枠 4番 オジュウチョウサン   2.1倍
4着  4pt 伴       美浦天間     2枠 2番 クラウンディバイダ  44.1倍
6着  4pt 中村     栗東浅見     1枠 1番 ハルキストン        95.1倍

1017(日) 東京 10R テレビ静岡賞 ダ1400m(左)/曇/稍
1着  0pt 三浦     栗東平田     2枠 4番 サンライズラポール   2.7倍
2着  4pt 野中     美浦岩戸     1枠 1番 フィールザファラオ  16.1倍
3着  4pt 国分恭   栗東岡田     5枠10番 スカーレットスカイ  22.0倍
5着  9pt 黛       美浦奥平     4枠 8番 ケイアイビリジアン  57.1倍
6着  5pt 藤岡佑   栗東武英     4枠 7番 オレンジペコ        34.0倍
7着  6pt 秋山真   栗東吉田     8枠15番 ダイシンイナリ      43.5倍

1017(日) 東京 11R オクトーバーS 芝2000m(左)/曇/稍
1着  4pt 吉田豊   栗東矢作     1枠 2番 パンサラッサ        10.9倍
2着 11pt 勝浦     美浦相沢     8枠16番 プレシャスブルー    36.7倍
3着  5pt 横山武   美浦岩戸     5枠10番 ハーメティキスト    15.4倍
4着 10pt 木幡育   美浦藤沢和   6枠12番 レッドサイオン      62.8倍

1017(日) 東京 12R 鷹巣山特別 芝1600m(左)/曇/稍
1着  0pt 田辺     美浦久保田   8枠12番 イルーシヴパンサー   2.2倍
2着  2pt 野中     美浦黒岩     7枠10番 リフレイム           9.0倍
3着  3pt 三浦     美浦鈴木伸   8枠11番 ショーヒデキラ      15.4倍
5着  3pt 丸山     美浦中舘     1枠 1番 チビラーサン        23.7倍
6着  5pt 江田照   美浦久保田   5枠 5番 エバーミランダ      77.9倍

12