epickeiba

中央競馬の好走pt(人気-着順)を毎レース後に抽出更新。ごくたまに分析記事も。

2020年12月05日(土) 中京 好調騎手 12レースまで更新済

1205(土)中京 好調騎手

1205(土) 中京  1R 2歳未勝利 ダ1800m(左)/晴/良
1着  2pt 岩田望   栗東川村     2枠 3番 バイオレットジンク   6.9倍
2着  0pt 藤岡康   栗東長谷川   7枠13番 ラブオブマイライフ   2.8倍
3着 -2pt 吉田隼   栗東坂口     2枠 4番 スクウェアセイル     2.3倍
5着  9pt 勝浦     栗東西浦     8枠16番 アウラヴィータ     142.1倍
6着  9pt 丸田     美浦林       1枠 2番 モアナモーリス     175.4倍
7着  5pt 藤懸     栗東羽月     3枠 6番 ベニアカネ         108.4倍

1205(土) 中京  2R 2歳未勝利 ダ1400m(左)/晴/良
1着  1pt 吉田隼   美浦久保田   7枠13番 アレナマエストロ     3.9倍
2着 -1pt 小崎     栗東湯窪     6枠12番 スズカキンシャサ     3.2倍
3着  8pt △亀田   美浦宗像     3枠 5番 コーンフィールド    80.5倍
5着  8pt ☆菊沢   美浦勢司     5枠 9番 キョウエイアップ   149.1倍

1205(土) 中京  3R 3歳以上1勝ク ダ1900m(左)/晴/良
1着  0pt 吉田隼   美浦久保田   6枠 6番 バイシュラバナ       4.0倍
2着  0pt 菱田     栗東安田隆   8枠 9番 テンピン             4.3倍
3着  4pt △亀田   栗東佐々木   7枠 8番 アルマトップエンド  14.6倍

1205(土) 中京  4R 2歳未勝利 芝1600m(左)/晴/良
1着  0pt 岩田望   栗東藤原英   4枠 8番 ヴィアルークス       2.3倍
2着  5pt 西村淳   美浦稲垣     4枠 7番 ヴルカーノ          23.5倍
3着  2pt 小崎     栗東矢作     2枠 4番 ゲンパチミーティア  13.3倍
4着 10pt ▲泉谷   美浦加藤士   6枠12番 ビギニングドリーム 198.9倍

1205(土) 中京  5R 3歳以上1勝ク ダ1200m(左)/晴/良
1着  4pt 岩田望   栗東杉山晴   8枠15番 ロゼキルシュ         8.0倍
2着  2pt ▲泉谷   栗東上村     1枠 1番 セントクリーガー     7.8倍
3着  5pt ▲小林凌 美浦中川     5枠 9番 スイーツビュッフェ  25.5倍

1205(土) 中京  6R 3歳以上1勝ク 芝1400m(左)/晴/良
1着  1pt 吉田隼   栗東鮫島     2枠 4番 リヴェール           4.4倍
2着 -1pt 長岡     栗東杉山晴   1枠 1番 クリアサウンド       1.7倍
3着  2pt 勝浦     美浦武藤     8枠16番 オパールシャルム    13.8倍
4着  5pt 浜中     栗東飯田祐   1枠 2番 ロイヤルヴィザージ  55.4倍

1205(土) 中京  7R 3歳以上1勝ク ダ1800m(左)/晴/良
1着  3pt ▲小林凌 美浦小西     1枠 1番 チェリートリトン     7.4倍
2着 -1pt 西村淳   美浦中舘     6枠 8番 カフェスペランツァ   2.1倍
3着  0pt ☆菅原明 美浦鹿戸     2枠 2番 ダイワミラクル       6.8倍

1205(土) 中京  8R 3歳以上1勝ク ダ1400m(左)/晴/良
1着  3pt △亀田   栗東杉山晴   6枠11番 ボルサリーノ         8.8倍
2着  3pt 国分恭   栗東牧田     1枠 1番 アメージングラン    11.0倍
3着 -1pt 吉田隼   栗東武幸     3枠 5番 イプシランテ         4.8倍
6着  7pt 丸田     美浦石栗     6枠12番 ナムラブル         111.5倍
7着  5pt 田中勝   美浦的場     3枠 6番 ファインダッシュ    97.2倍

1205(土) 中京  9R 3歳以上1勝ク 芝1600m(左)/晴/良
1着  5pt 荻野極   美浦池上     3枠 6番 チャロアイト        11.8倍
2着  5pt △亀田   栗東平田     2枠 4番 サトノヴィーナス    14.1倍
3着 -1pt 中井     栗東中内田   3枠 5番 ロードシャムロック   3.1倍
3着  1pt 川又     栗東中尾     4枠 8番 ナリタブレード      11.2倍
7着  4pt 菱田     栗東武英     8枠15番 エールヴィオレ      56.0倍

1205(土) 中京 10R 浜名湖特別 ダ1800m(左)/晴/良
1着  4pt 中井     栗東寺島     1枠 1番 ソングオブザハート   9.4倍
2着 -1pt 浜中     栗東須貝     4枠 8番 アドマイヤビーナス   3.7倍
3着 -1pt 岩田望   栗東野中     5枠10番 ピクシーメイデン     4.3倍
4着 10pt 藤田菜   美浦新開     3枠 5番 オデュッセイア      77.6倍
6着  3pt 西村淳   栗東石坂正   7枠13番 ローズベリル        25.3倍

1205(土) 中京 11R 浜松S 芝1200m(左)/晴/良
1着  6pt 藤懸     栗東吉岡     7枠13番 ケイアイサクソニー  13.9倍
2着  1pt 西村淳   栗東清水久   4枠 8番 スギノヴォルケーノ   6.6倍
3着  8pt 菊沢     美浦菊沢     3枠 6番 アンブロジオ        26.1倍
4着  8pt 斎藤     栗東笹田     1枠 1番 メイショウカリン    53.1倍

1205(土) 中京 12R 栄特別 芝2000m(左)/晴/良
1着  1pt 菅原明   美浦国枝     2枠 4番 モーソンピーク       4.8倍
2着  2pt 浜中     栗東須貝     5枠 9番 ルビーカサブランカ   5.9倍
3着  0pt 吉田隼   栗東西村     4枠 7番 イルーシヴゴールド   5.5倍

12